Auction 900T, Lot # 66
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada de cerezo. Con cubierta de mármol veteado gris, puerta abatible, cajón y soportes tipo bollo. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 81.5 x 43 x 38 cm. Estimado $ 3,000-5,000